22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Паломники со всей России приезжают помолиться у саранских святынь

Помолиться у почитаемых в народе, чудотворных икон в Саранск приезжают паломники из районов Мордовии и из других регионов России. К примеру, сейчас в старейшем храме нашего города, Иоанно-Богословском соборе, пребывает икона великой святой — блаженной старицы Матроны Московской. Каждый день приложиться к иконе, помолиться перед ней приходят люди, среди них есть и приезжие из самых разных городов.

— Иоанно-Богословский собор славится своими святынями, — отмечают в Саранской епархии. — Среди них наиболее почитается старинная Владимирская икона Пресвятой Богородицы. Как не раз говорили священники и прихожане храма, по молитвам перед этим образом Божией Матери люди получали чудесную помощь. Великой заступницей христиан по праву считается и святая Матронушка, люди просят её заступничества при болезнях, в трудных жизненных обстоятельствах.

Помимо паломников из других городов, в намоленный, «старый» собор часто заходят и жители нашего города. Так, недавно в храм специально пришла поклониться святыням группа волонтеров проекта «Счастливый день», которые проводят занятия с «особенными» детьми. Молодые люди с молитвой приложились к образу блаженной Матроны Московской с частицей её святых мощей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости