1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Отследить движение общественного транспорта в Рузаевском районе можно в приложении «Умный транспорт»

В Рузаевском районе система транспортного обслуживания перешла на новый уровень. Теперь владельцам смартфонов и других гаджетов не придется подолгу простаивать на остановках в ожидании нужного маршрута. В какое время он прибудет на конкретную точку и где сейчас находится, можно посмотреть в приложении «Умный транспорт». К нему подключены все перевозчики района. Это ООО «Автомобилист», ИП Родькин и ИП Филяев. Всего 29 городских и межпоселковых маршрутов.

Автобусы и ГАЗели отслеживаются по системе ГЛОНАСС. Диспетчерские службы в ежедневном режиме обновляют сведения и вносят актуальные данные в программу «Умный транспорт». В ней в режиме реального времени можно отследить движение всех маршрутов района. Меню позволяет выбрать конкретный, узнать, через какое время он прибудет на вашу остановку. Также приложение выдает весь список автобусов и Газелей, которые в ближайшее время окажутся на нужной остановке поминутно. Возможна погрешность в 20-40 секунд, так как именно с такой частотой обновляется информация.

Возможности «Умного транспорта» обширны. Главное он призван облегчить жизнь тем, кто пользуется общественными перевозками, рассчитать время и не томиться в ожидании.

От жителей района неоднократно поступали жалобы по вопросам функционирования общественного транспорта. Данную проблему глава Рузаевского района поставил под личный контроль. После встречи с перевозчиками было увеличено время работы отдельных маршрутов. Например, «восьмерка» теперь курсирует до 22 часов.

Далее по инициативе Александра Сайгачева внедрена система «Умный транспорт». К ней уже подключено большинство городов России, в том числе Саранск. Приложение можно скачать в GooglePlay, AppStore,HuaweiAppGallery, после чего выбрать город. В Рузаевке оно действует в тестовом режиме, проходит апробацию. Но уже стабильно работает.

Следующим шагом по улучшению работы общественного транспорта станет внедрение новых маршрутов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости