1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Открыто народное голосование в премии «Время героев»

5 августа 2022 года в Саранске состоится финал Народной премии «Время Героев». Мероприятие, направленное на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и приуроченное к 21-й годовщине канонизации великого адмирала, святого праведного воина Феодора Ушакова, пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Республики Мордовия 

Организаторы премии – автономная некоммерческая организация гражданско-патриотического развития молодежи «Подвиги», которая с 2013 года занимается популяризацией героических поступков и патриотическим воспитанием молодежи по всей стране. Народная премия была заявлена как спецпроект на третьем специальном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и получила грантовую поддержку в размере 9,3 млн рублей.

Премия набирает обороты: с 12 по 23 июля на сайте проекта https://award.kartageroev.ru/ проходил отбор историй о героях в различных сферах жизни. С 25 по 31 июля пройдёт этап онлайн-голосования. За своего героя можно будет отдать голос на сайте.

Сейчас на сайте премии уже более 500 историй о врачах, полицейских, тружениках села, учителях, библиотекарях, музыкантах, сельхозпроизводителях, социальных предпринимателях, волонтёрах, экоактивистах, работниках промышленности.

Каждый из номинантов может стать лауреатом Народной премии в своей номинации, поэтому организаторы проекта призывают пройти по ссылке и проголосовать за самую интересную и вдохновляющую историю. Результаты народного голосования будут учитываться на следующем этапе – когда к работе приступит экспертный совет премии.

Несколько историй о жителях Мордовии будут включены во всероссийский альманах, третий том книги «100 подвигов обычных людей».

Создатель проекта «Подвиги» Денис Шапкарин отмечает: «Организация премия для меня – это давняя мечта, которая сегодня близка к реализации. Я давно мечтаю собрать вместе и наградить всех героев, настоящих, народных, родных. Мы расскажем о них и Мордовии, и всей России, потому что они этого достойны! И мне особенно приятно, что руководство республики поддержало нашу премию  и посчитало её достойной общественной инициативой. С нетерпением жду встречи с настоящими героями»

Цели премии:

Приобщить жителей Мордовии к темам взаимопомощи, добрых дел и благодарности на примерах подвигов обычных людей

Популяризировать темы добра, неравнодушия, бескорыстия, служения профессии среди жителей России

Продемонстрировать лучшие примеры для подражания современному подрастающему поколению

Номинации:

«Герои медицины»

«Герои по призванию»

«Герои образования» 

«Герои села» 

«Герои производства» 

«Герои экологии» 

«Герои науки» 

«Герои спорта» 

«Герои преодоления» 

«Герои меценатства» 

«Герои добровольчества» 

«Герои культуры» 

«Герои семьи»

«Герои правопорядка»

«Обычные герои» 

«Герои социальной работы» 

«Герои сохранения памяти»

«Герои мира»

Голосование за героев открыто на сайте проекта https://award.kartageroev.ru/

Справка о проекте «Подвиги обычных людей»:

Проект «Подвиги» создан в 2013 году. Идеолог и руководитель проекта – предприниматель, сооснователь агентства интернет-рекламы NectarinДенис Шапкарин.

Проект «Подвиги» находит и публикует героические истории со всей страны и мира. С 2014 года команда выпустила пять книг о героях для детского и взрослого чтения. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости