8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Отделение Банка России по Республике Мордовия приглашает принять участие в «Неделе финансовой грамотности»

Отделение – Национальный банк по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации приглашает всех желающих приять участие в «Неделе финансовой грамотности», которая будет проходить с 24 по 29 октября 2022 года.

В этот период на площадке ГБУК «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина» школьники старших классов и студенты вузов смогут принять участие в различных играх и конкурсах, проверить уровень своей финансовой грамотности и получить новые знания и навыки.

Участников ждут различные финансовые игры, конкурсы и викторины. Желающие смогут самостоятельно под руководством экспертов Отделения-НБ Республика Мордовия определить подлинность банкнот Банка России.

Посетители смогут познакомиться с выставкой монет Банка России «Путешествие в детство». На ней будут представлены изображения памятных монет с любимыми героями мультфильмов, писателями, актерами.

В школах региона и в онлайн-пространстве ученики смогут принять участие в занятиях и играх по финансовой грамотности.

А жители районов республики смогут поучаствовать в «Неделе финансовой грамотности» в Отделениях дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов и в районных администрациях.

Записаться  на мероприятия «Недели финансовой грамотности» можно по телефонам (8342)29-01-80 и (8342)29-01-91.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости