1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

От коронавируса в Мордовии привиты 500 тысяч человек

По комплексной оценке вакцинации, которая проводится в регионах страны, наша республика занимает 6 место среди субъектов Российской Федерации. Об этом журналисту «Известий Мордовии» рассказала заместитель министра РМ Ольга Кшняйкина. 

— На сегодняшний день от коронавируса в республике привито уже 500 тысяч человек, в том числе ревакцинировано 68,2 тысячи человек, — отметила Ольга Ивановна. – Только за последние сутки прививки сделали еще 3 тысячи жителей республики. В целом, сейчас от коронавируса в Мордовии привито 66,5% взрослого населения. Продолжаются поставки вакцины: так, 1 декабря в республику поступили еще 4,7 тысячи доз «ЭпиВакКороны». 

Как поясняют в Минздраве Мордовии, чем больше «иммунная прослойка» в каждом из регионов, тем меньше мутирует вирус COVID-19. Это важное условие для победы над пандемией. Поэтому людям, которые еще не успели сделать прививку, лучше сделать это в ближайшее время. Как видите, большинство жителей республики уже убедились в том, что прививка (и соблюдение правил профилактики) защищают от коронавируса, и что российские вакцины от ковида эффективны и безопасны. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости