19.6 C
Саранск
Пятница, 29 сентября, 2023
spot_img

Опрос: почти каждый пятый россиянин сталкивался с травлей

Почти каждый пятый россиянин признался, что хотя бы раз в жизни становился жертвой травли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование ВЦИОМ. 

Среди респондентов 18 процентов сообщили, что в течение жизни оказывались жертвами травли, 16 процентов были ее свидетелями, а 3 процента — инициаторами или ее участниками. 

Причем 53 процента участников опроса ответили, что столкнулись с таким явлением уже взрослыми, а 8 процентов — и в детстве, и во взрослом возрасте.  

Чаще всего с травлей сталкивались в школе (38 процентов) и на работе (32 процента). Еще 15 процентов респондентов признались, что сталкивались с подобным во время учебы в колледже, техникуме или вузе. Каждый десятый сталкивался с проблемами в армии, а еще 12 процентов — в кругу знакомых. 

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости