17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Ольга Трубенкова: «Мы благодарны волонтерам за их бескорыстную помощь»

15 декабря состоялся Социальный онлайн-форум партии «Единая Россия». В его работе участвовал Президент России Владимир Путин. На форуме было отмечено, что добровольчество — крайне важное направление работы партии. С самого начала пандемии коронавирусной инфекции «Единая Россия» создала волонтерские центры в каждом регионе страны, они объединяют 80 тысяч активистов.

Волонтерское движение широко представлено и в Республике Мордовия. Не считаясь с личным временем, добровольцы центра «Единой России» оказывали помощь нуждающимся — доставляли лекарства и продукты питания, помогали оформить льготные рецепты. Их помощи ждали и ждут люди, находящиеся в группе риска, в первую очередь, это пожилые, инвалиды, граждане, попавшие в трудную, жизненную ситуацию, многодетные и малообеспеченные семьи.

Одним из добрых дел партии «Единая Россия» стало вручение нуждающимся семьям компьютерной техники. Известно, что всю весну, в разгар бушующей эпидемии коронавируса, школьники занимались дистанционно. Для занятий требовался компьютер и выход в сеть интернет. Не все семьи могут позволить себе приобретение дорогостоящей техники, тем более, если в семье не один-два школьника, а намного больше.

Заботу волонтеров центра «Единой России» на себе ощутила большая и дружная семья Трубенковых из Саранска. Супруги воспитывают 10-х детей! В школе учатся 6 из них. Разумеется, что и компьютерная техника семье очень нужна. «У нас был компьютер, но он не выдержал такой напряженной работы, когда им постоянно пользуются 6 школьников и сгорел, — рассказала многодетная мама Ольга Николаевна Трубенкова. — Поэтому для нас было очень неожиданно и приятно, когда к нам пришли волонтеры из партии «Единая Россия» и вручили нашей семье планшет. У детей появилась возможность заниматься по школьной программе, без ущерба для учебы. Мы очень благодарны волонтерам за их бескорыстную помощь!».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости