15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Ольга Петрунина из Инсара стала одной из победительниц конкурса «Лучший муниципальный служащий»

Начальник экономического управления администрации Инсарского района Ольга Петрунина стала одной из победительниц ежегодного республиканского конкурса «Лучший муниципальный служащий в Республике Мордовия». Ей присуждена победа в номинации «Управление, экономика и финансы».

-Участвуя в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Республике Мордовия», о победе я и не думала, хотя, не скрою, очень приятно, что мой труд заметили и отметили, — рассказала «Известиям Мордовии» Ольга Александровна.
Ольга Петрунина — коренная жительница Инсара. Здесь она родилась, выросла, окончила среднюю школу. Девушка всегда хотела быть полезной родному краю, людям. Поэтому после окончания вуза в Саранске вернулась домой, на малую родину.

-Я всегда была активной общественницей, участвовала в различных общешкольных, районных и республиканских мероприятиях. Неоднократно становилась победителем и призером предметных олимпиад. В 2005 году в составе отряда «Поиск» участвовала в юбилейной экспедиции по маршруту Саранск-Москва-Калужская область, — продолжает О. А. Петрунина.

В 2011 году девушка поступила на муниципальную службу в экономическое управление администрации Инсарского муниципального района.
За 12 лет прошла путь от ведущего специалиста до начальника экономического управления. Опыт и знания за этот период были накоплены колоссальные. Все это помогает Ольге Александровне успешно работать с большим объемом информации, аналитически и стратегически мыслить, определяя вектор социально-экономического развития родного района, работать для людей, решать их насущные проблемы.

-Я очень люблю свою работу, она позволяет мне расти и развиваться, осваивая новые области знаний, реализовывать новые полезные проекты для района, — говорит Ольга Александровна. — Убеждена что местное самоуправление — наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости