1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Олег Соколов: «Лидеры России»- хорошая образовательная площадка

Плотный график второго образовательного дня полуфинала ПФО конкурса «Лидеры России» позволяет участникам лишь короткие беседы с журналистами. На площадке проекта в Нижнем Новгороде «Известиям Мордовии» удалось пообщаться с первым заместителем министра информатизации и связи Республики Мордовия Олегом Александровичем Соколовым. По его словам «Лидеры России» — это серьезное испытание! 
— Считаю это мероприятие хорошей образовательной площадкой. Для меня важно общение с наставниками. Это правильный инструмент, возможность повстречаться с людьми из разных сфер жизни, экспертами и руководителями федерального уровня, перенять у них мудрость, — отметил Олег Соколов. 
Олег Александрович признался, что с радостью воспринял нововведение проекта – задание «Сердце лидера». 
— Мой социальный проект «Цифровое завтра» преследует цель не только профориентационной деятельности, но и донесения населению Мордовии информации о работе Правительства РМ, федеральных структур по цифровизации нашей республики. Задача проекта – повысить цифровые компетенции, престиж IT-специальностей, содействовать закреплению у нас в Мордовии этой специальности, а также привлечь высококвалифицированных специалистов этой сферы из других регионов. Не менее важный аспект – повышение информационной открытости органов власти, — пояснил Олег Соколов. 
Завершая короткое интервью первый заместителль министра информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов подчеркнул, что считает себя членом команды страны, о которой так много говорят на площадке «Лидеров России». 
— Я 20 лет работаю на госслужбе и всегда знал, что я член команды Мордовии и России, — заключил Олег Соколов. 

 Справка «ИМ» 
Олег Александрович Соколов 
Трудовую деятельность начал в 1999 году консультантом отдела науки и новых технологий Аппарата Правительства Республики Мордовия. 
В 2005 – 2012 гг. – заместитель Министра экономики Республики Мордовия. 
21 мая 2012 г. назначен Министром информатизации и связи Республики Мордовия. 
В июле 2018 года Игорь Соколов перешел на должность первого заместителя министра информатизации и связи Республики Мордовия — начальника управления цифрового развития.

Ирина Злобина.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости