1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Одна из старейших жительниц Ардатовского района отметила юбилей

Раиса Павловна Чертилина из Ардатовского района на днях отметила юбилей. Ей исполнилось 90 лет. Поздравляли ее родные и близкие, а представители администрации принесли открытку и подарок от главы района. Об одной из старейших местных жительниц рассказывает газета «Маяк».

Муж Раисы Павловны умер двадцать лет назад, с тех пор она живет одна. Дети разбежались  по  другим городам и даже регионам, навещают маму и бабушку, но получается не так часто, как хотелось бы. На день рождения к юбилярше приехали сын Сергей с внуком Егором из Ульяновска и внук Дмитрий из Тольятти. Все вместе собрались за праздничным столом. Родные опять уговаривают бабушку переехать к кому-то из них. А у нее ответ один: «Из своего дома ни ногой».

А соседки всегда готовы помочь бабуле – и еду приготовят, и постирать помогут, и душевные разговоры вечерами бывают.

«38 лет Раиса Павловна отдала отдала светозаводу, сначала была простой рабочей, а потом только на руководящих должностях, вплоть до выхода на заслуженный отдых. Активно участвовала и в общественной жизни: пела в художественной самодеятельности завода, всегда ее просили быть Дедом Морозом на новогодних бал-маскарадах, что ей особенно удавалось. Защищала честь предприятия и на спортивных состязаниях. Пенсионеркой она тоже была активной, состояла в совете ветеранов, была представителем уличного комитета. Голос у нее до сих пор хороший, часто вспоминает любимые песни и петь любит не только по праздникам», — пишет о Раисе Павловне районная газета.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости