15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Общественный транспорт в Саранске будет работать в усиленном режиме

ЦУР РМ зафиксировал в соцсетях жалобы на транспортное сообщение в Саранске. Горожане пишут, что по некоторым маршрутам очень долго ждут транспорта. Ситуацию прокомментировал начальник Транспортного управления городской администрации Евгений Лещенко.

«Конкурсы по определению перевозчиков на маршруты №23, №29, №30 признаны не состоявшимися. Для привлечения интереса перевозчиков сейчас меняем схемы движения на некоторых маршрутах, а также прорабатываем условия открытого конкурса.

Автобусный маршрут №23 (связывает Луховку и микрорайоны Саранска), планируем разделить на два: один от Луховки, Ремзавода до Юбилейного с Химмашем, второй пройдет со Светотехстроя, через ЖК «Ветеран», в Центр.

На автобусном маршруте №29 (идёт от ж/д вокзала до аэропорта) планируем заменить автобусы большого класса на малые.

Конкурсы объявим повторно, в том числе и для автобусного маршрута №30.

Транспортное управление рассматривает все жалобы граждан по любым каналам. Уже сейчас по маршрутам №15, №16, №28, №32, №40 выходит больше подвижного состава, чем предусмотрено планом».

В январе на отдельных маршрутах муниципального предприятия «Горэлектротранс» также будет увеличен выпуск автобусов. Транспортным управлением Саранска усилен контроль за соблюдением расписания перевозчиками в вечернее время и выходные дни.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости