1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Общественный наблюдатель Наталья Жданкина: «Голосование проходит без каких-либо нарушений на самом участке и на дому»

Двери участковой избирательной комиссии №64 в поселке Атяшево открылись для досрочного голосования. Председатель УИК Валентина Калугина отмечает высокую активность людей. Она рассказала, что уже 25 июня всего за несколько минут начала работы на участке проголосовало более 20 человек. В их числе отдали свои голоса ветераны труда Александр Михайлович и Людмила Александровна Спиридоновы из поселка Атяшево.

На участке постоянно находятся наблюдатели от общественных организаций. Наталья Жданкина, которая представляет «Союз женщин Мордовии», говорит, что голосование проходит без каких-либо нарушений на самом участке и на дому.

Хорошо продуман маршрут передвижения приходящих на голосование людей. В здание Дворца спорта, в котором размещается участок для голосования, проход через дезинфицирующий коврик. При этом вход в здание – с одной, выход из него с другой стороны. На входе всем измеряют температуру, все голосующие получают средства индивидуальной защиты. После использования защитные маски и перчатки складывают в специальный ящик.

При заполнении бюллетеней для голосования используются одноразовые ручки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости