1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Общественная палата Мордовии готовится провести гражданский форум

Подготовку к гражданскому форуму обсудили на заседании Совета Общественной палаты РМ, которое состоялось 7 февраля. Примечательно, что заседание прошло в новом конференц-зале Пушкинской библиотеки, который оформлен специально для Общественной палаты. Теперь это будет подходящим местом для проведения «круглых столов», заседаний комиссий палаты и других встреч общественников.

Гражданский форум пройдет в Саранске весной. Предметом разговора на нем станет диалог власти и общества. Как пояснил председатель Общественной палаты РМ Иван Капитонов, последний раз подобный форум проводили в Мордовии три года назад.

«Он был интересный, необходимый, полезный, очень убедительный, — отметил председатель. – Но за последний год я много раз слышал от людей о необходимости вновь провести такую встречу заинтересованных граждан. Возможно, несколько изменится формат форума, но он должен быть полезен для участников».

Одна из проблем, которую необходимо всесторонне обсудить — эффективность участия общественных организаций в грантовых конкурсах. Активность НКО Мордовии в этом плане растет, заявок на конкурсы подается много, но число победителей уменьшается.

Планируется пригласить на форум представителей Общественной палаты России и региональных палат. Большой интерес к Мордовии проявляет Общественная палата Севастополя.

На заседании Совета обсудили также план работы палаты в 2019 году.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости