17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии после праздников продолжается режим повышенной готовности и самоизоляции

В Мордовии действует режим повышенной готовности, который продолжится до его отмены отдельным Указом Главы РМ, сообщает паблик Республики Мордовия. Выход из режима повышенной готовности будет поэтапным в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора; сроки зависят от эпидемической обстановки в регионе.

Принятые ограничительные меры и масочный режим дают свои результаты: резкого роста числа случаев коронавирусной инфекции не произошло. Уровень выявляемости заболевания в республике достаточно высокий. По количеству проведенных тестов Мордовия находится на первом месте среди регионов ПФО и на восьмом в России.

Тем не менее, учитывая, что ежедневно прирост подтвержденных случаев COVID-19 в республике составил в среднем до 49 в сутки за первую неделю мая, говорить о сроках отмены режима повышенной готовности преждевременно. В условиях, когда число коек в стационарах ограничено (хотя их уже развернули до 1000), а пациентов с коронавирусом становится все больше, по-прежнему необходимо строгое соблюдение режима самоизоляции и масочного режима.

Завершение объявленного ранее периода нерабочих дней не означает выхода из режима повышенной готовности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости