1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Нужно заменить только пять продуктов: эндокринолог Гуреева рассказала, как просто похудеть

Если вы хотите избавиться от жира на животе, нужно в первую очередь обратить внимание на потребление сахара. Он вызывает высвобождение инсулина, побуждающего организм накапливать жир, пояснила в беседе с МедикФорум врач-эндокринолог Антонина Гуреева. 

Она отметила, что ограничение продуктов, быстро распадающихся на сахар, помогает организму использовать запасы жира для получения энергии. При этом строгая диета подходит далеко не всем, поэтому можно заменить некоторые продукты более здоровыми альтернативами. 

Нужно заменить соки свежими фруктами. Многие думают, что соки считаются лучшим способом получения витамина С. Но во время выжимания сока из фруктов, теряются волокна. Получить все важные питательные вещества, поддерживающие здоровый микробиом кишечника, можно только из целых фруктов. 

Замена мороженого на греческий йогурт. Он является более здоровой альтернативой, особенно с добавками ягод, фруктов, яблок и корицы. 

Замена чипсов орехами. В орехах много белка и полезных жиров, поэтому они насыщают на более длительный срок. 

Замена обработанного мяса на жирную рыбу. Колбасы и бекон довольно вредны для стройной фигуры, они также могут нанести вред и здоровью. Хорошей альтернативой станет рыба с высоким содержанием жира, например, лосось, тунец или сельдь. 

Замена мюсли яйцами. Хотя они и могут быть питательными, но в большинстве сортов содержат много сахара. Ключевым фактором становится сбалансированное потребление питательных веществ и для этого больше подходит яйцо с авокадо и немного хлеба из непросеянной муки. Яйца — отличный источник белка и отлично регулируют аппетит.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости