16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Нуждающимся в Саранске бесплатно раздали одежду и обувь

В Саранске состоялась ярмарка, на которой всем желающим бесплатно раздавали одежду и обувь. Благотворительную акцию провела группа «Доброделание» при Союзе православной молодежи Мордовии. На добрые дела её волонтёров благословил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

— Благотворительные ярмарки – наша традиция, — рассказала «Известиям Мордовии» руководитель группы «Доброделание» Жанна Мишанина. – Жители Саранска, предприниматели и обычные горожане жертвуют для нуждающихся много одежды и обуви. Эти вещи собираются на гуманитарном складе, который расположен рядом с церковью Успения Пресвятой Богородицы (у Пушкинского парка). Мы передаём эти вещи многодетным семьям, одиноким пожилым людям и инвалидам, переселенцам, всем, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Нашу ярмарку, которая состоялась несколько дней назад, посетило не меньше 50 человек. Люди бесплатно могли выбрать для себя нужную одежду и обувь.

Как отмечают волонтёры-доброделы, пока стоят тёплые дни, склад продолжит выдавать вещи нуждающимся два дня в неделю: по средам и субботам, с 11 утра до 14-00. А всего, между прочим, помощь на гуманитарном складе получают уже 504 «подшефные» семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости