19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Новый железнодорожный круиз отправится по маршруту Самара – Саранск – Большое Болдино – Йошкар-Ола – Чебоксары

11 июня с железнодорожного вокзала Самары можно отправиться в первый железнодорожный круиз по городам России в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» по маршруту Самара – Саранск – Большое Болдино – Йошкар-Ола – Чебоксары. Обратно участники железнодорожного круиза приедут 14 июня.

Расписание разработано таким образом, чтобы весь день пассажиры могли посвятить экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его в качестве «отеля на колёсах». Обратно участники железнодорожного круиза приедут 14 июня. Для путешествия предусмотрен поезд с купейными вагонами последних лет постройки, оборудованных системами кондиционирования и экологически чистыми туалетными комплексами.

В ходе одной поездки туристы смогут побывать в Республиках Мордовия, Марий Эл и Чувашской Республике. Четырехдневный тур познакомит путешественников с национальным колоритом и культурой разных народов, а также позволит попробовать традиционные для каждого региона блюда.

В программу тура включены самые известные достопримечательности данных регионов: литературно–мемориальный и природный музей–заповедник А.С. Пушкина «Болдино» и музей имени С.Д. Эрьзи в Мордовии, национальный драматический театр имени М. Шкетана и знаменитая набережная Брюгге в Марий Эл, национальный музей в Чувашии. В завершение путешествия туристы смогут отправиться на интерактивную экскурсию в формате аудиоспектакля «Нити судьбы».

Информацию по организации и бронированию туров можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Туризм с РЖД», а также по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК»: 8 (800) 550 95 10.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости