17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Новый транш вакцины «Спутник V» оперативно поступил в районы Мордовии

Новый крупный транш вакцины от COVID-19, поступивший в республику накануне – сразу 33 тысячи 700 доз – уже распределен по прививочным пунктам в Саранске и районах республики. Ценный груз оперативно доставили в муниципальные образования. Об этом журналисту «Известий Мордовии» сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков. Учитывая вчерашнюю партию вакцины, на сегодняшний день в регион поступило уже 92 тысяч 932 дозы «Спутника V».

— Вакцинация от коронавируса в республике продолжается очень активно, — отметил Михаил Чумаков. – По состоянию на 2 апреля, прививки от COVID-19 в Мордовии сделали уже 58 тысяч 164 человека, в том числе 43 тысячи 584 человека – двукратно. Только за последние сутки в Мордовии вакцинирован 3 тысячи 171 человек, из них 1 тысяча 153 человека – повторно. План вакцинации выполнен на 11,1%.

Крупный транш вакцины распределен по районным больницам. К примеру, как говорит главный врач Краснослободской больницы Валерий Киршев, для Краснослободского района поступила еще 1 тысяча доз «Спутника V», а также 500 доз вакцины предназначены для Ельниковского района. Это позволит занять прививочные пункты в районах работой на весь апрель! Желающих сделать прививку, как отмечает Валерий Киршев, очень много. Традиционно, 30% поступающей и в районы, и в Саранск вакцины выделяется для тех, кто записался на вакцинацию через портал Госуслуг. Приятно отметить, что в апреле объемы поставок антиковидной вакцины в Мордовию будут наращиваться.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости