22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Новый ректор МГУ им.Н.П. Огарева по утрам тренируется в парке

А вы знали, что утренняя пробежка не только может взбодрить и зарядить хорошим настроением на весь день, но и познакомить с интересными людьми?

На своей странице в социальной сети заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Андрей Соломкин рассказал, как встретил в парке нового руководителя МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрия Глушко.

— На воскресной пробежке Беговой клуб #SARANSKRUN неожиданно познакомился с Дмитрием Евгеньевичем Глушко. Новый ректор университета не только отлично подготовленный физически и целеустремленный атлет, но и превосходный собеседник, — делится эмоциями Андрей Соломкин. — Считаю, что в Мордовии на одного сильного атлета стало больше! Будем двигаться, делиться успехами, мотивировать! Мы за развитие массового (в том числе и студенческого) спорта!

Сам Дмитрий Глушко неоднократно рассказывал в интервью журналистам, что бег – одно из самых любимых его занятий. Он тренируется и бегает на ультрадлинные дистанции. Известно также, что, будучи замминистра просвещения РФ, Дмитрий Глушко установил в своём кабинете велотренажер.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости