17.9 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Новый храм в Москве станет центром единения мордовского землячества

В Москве строится новый красивый храм, на богослужения в котором смогут собираться все выходцы из нашей республики. Как стало известно журналисту «Известий Мордовии», этот храм будет освящен в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

— Храм возводится на севере Москвы, в районе Ростокино, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии. — Он строится в традиционном русском стиле, и будет пятиглавым. Строительство ведется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как пояснили журналисту «Известий Мордовии», долгое время представители землячества (как и жители расположенных рядом домов) собирались на богослужения в деревянной часовне, освященной в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». Службы в ней идут и сейчас, но рядом с ней было решено поставить большой, каменный вместительный храм. Кроме того, он наверняка станет центром духовной жизни и единения представителей мордовского землячества в Москве.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости