1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Новый ФАП в Теньгушевском районе Мордовии откроется до конца декабря

В поселке Дачный Теньгушевского района продолжается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. Как стало известно журналисту «Известий Мордовии», открыть ФАП планируется до конца 2020 года.

— Фельдшеры у нас прекрасные, опытные, а вот с медпунктом проблемы. Пока наш поселковый ФАП расположен в старом бревенчатом здании, который уже не соответствует современным требованиям. К тому же стоит он на краю поселка. Зато новый фельдшерско-акушерский пункт мы строим в центре Дачного, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» глава администрации Дачного сельского поселения Олег Шаронов. – Это модульный ФАП из сэндвич-панелей. К нему уже подведены все коммуникации – водопровод, канализация, электричество, отопление. Внутри очень тепло и просторно. Внутренняя отделка – современная. Я показывал ее нашим фельдшерам – им очень понравилось, у людей загорелись глаза. Сейчас ведется наружная отделка здания, завтра начнется монтаж входной группы.

Внутри нового здания есть комната ожидания для пациентов, кабинет фельдшеров, где будут принимать сельчан, большая процедурная, санузел, котельная, плюс отдельная комната для хранения лекарств. Получается, что до открытия ФАПа остается сравнительно немного времени. И жители поселка Дачный (а в нем проживает более 500 человек) получат прекрасный подарок к Новому 2021 году.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости