1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Новый этап партнерства: Tele2 и МГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Tele2, российский оператор мобильной связи, заключил соглашение о сотрудничестве с Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва, которое продолжит развитие партнерских отношений компании и вуза. Договор направлен на повышение качества практико-ориентированного образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе.

Соглашение было подписано директором саранского филиала Tele2 Константином Гаркушей и ректором Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва Дмитрием Глушко. Оно предполагает вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в проектную деятельность. В рамках договора партнеры планируют проведение совместных семинаров, конференций, форумов для качественной реализации значимых научно-технических проектов, а также поддержку студенческих мероприятий и организацию социальных акций.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает мотивационную программу для талантливой молодежи. В частности, Tele2 планирует учреждение стипендий. Также взаимодействие предполагает возможность прохождения практики студентов в саранском филиале Tele2 с привлечением опытных специалистов компании, а также разбором уникальных кейсов из производственного и исследовательского опыта оператора.

Константин Гаркуша, директор саранского филиала Tele2:

«Партнерство с МГУ им. Н.П. Огарёва для нас – важный инструмент поддержки талантливой молодежи, которая заинтересована в развитии сферы цифровых технологий и стремится воплотить в жизнь самые смелые идеи в этой области. Соглашение позволит нам объединить усилия в работе над научно-исследовательскими проектами и поможет в формировании сильного кадрового резерва. Кроме того, будущие выпускники университета смогут перенять наш многолетний опыт и экспертизу в области телекоммуникаций и мобильных технологий».

Дмитрий Глушко, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета:

«Развитие партнерских отношений между нашим университетом и Tele2 подтверждает, что наши студенты востребованы на рынке труда. Предусмотренная соглашением серия совместных активностей обеспечит их актуальными отраслевыми знаниями от ведущих практиков, а наиболее целеустремленные из ребят смогут получить приглашение на работу. Мы ценим то, что Tele2 отличается высокой степенью социальной ответственности и инновационными взглядами на образовательный процесс, а также на развитие современных технологий».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости