-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Новый аттракцион в Саранске полюбился и детям, и взрослым

Этой зимой в парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина появился новый аттракцион – «Тюбинг-кросс». И в дни январских каникул желающие уже испытали новое развлечение. А таких оказалось немало. Вечером к карусели даже выстраивается очередь: яркая иллюминация, подсвечивающая аттракцион, создает атмосферу праздника. 

«Тюбинг-кросс» — это чисто зимнее развлечение. Представляет собой четыре «ватрушки», прикрепленные к металлической основе и раскачивающиеся по кругу на разных скоростях. На самой высокой скорости «ватрушки» парят над землей. Аж дух захватывает! 

Аттракцион, установленный рядом с «Колесом обозрения», пользуется популярностью у детей и взрослых. Любители активного отдыха, приходя в парк, с удовольствием катаются и на коньках: каток, организованный на замерзшей речке, нравится горожанам. А детвора с ледянками тащится на склон Саранки и без устали катается с этой горки. Вот только каникулы заканчиваются, и времени на беззаботное веселье на свежем воздухе у школьников теперь будет меньше.

{ytvideo https://www.youtube.com/watch?v=2Hz_6w4uZCo}

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости