1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Новые участники программы «Земский доктор» приходят работать в районы Мордовии

Новые врачи — участники программы «Земский доктор» приходят работать в районы Мордовии. В 2023 году одной из участниц этой программы стала врач-инфекционист Лилия Биккулова. Уже четвёртый месяц она работает в Комсомольской центральной районной больнице. 

— Когда я училась в школе, мой двоюродный брат был студентом Медицинского института Мордовского университета, — рассказывает Лилия Ирфановна. — Я читала его лекции и учебники, и тоже заинтересовалась медициной. После школы я твёрдо знала, кем хочу стать: конечно, доктором. Закончила медицинский колледж, потом — Медицинский институт. Теперь в нашей семье два врача: я — и брат, он работает врачом анестезиологом-реаниматологом в Саранске. 

Лилия Биккулова успела поработать в Республиканской инфекционной клинической больнице и в Республиканской клинической больнице №5. И хотя стаж у неё небольшой — 2,5 года, молодого специалиста хвалят более опытные коллеги. Говорят, что она — грамотный, добросовестный врач, нравится пациентам. 

— На новом месте, в Чамзинском районе, меня приняли хорошо, — рассказывает доктор, — коллектив в Комсомольской центральной районной больнице — отзывчивый, дружный. Я работаю в круглосуточном стационаре и веду приём в поликлинике. Работы всегда хватает, нагрузка на врача-инфекциониста в районе — больше, чем в Саранске. Но мне нравится тут работать. Ведь главное для врача — стремление помочь пациенту, вылечить пришедшего к тебе человека. Наша работа важна и нужна людям. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости