1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Новоселье к крещению отпраздновали сельчане Мордовии

18 января, несмотря на по-осеннему пасмурную в этом году погоду, сердца жителей села Большие Березники озаряла солнечная радость. Двадцать семей в этот день получили ключи от современных комфортабельных квартир с ордерами и всей необходимой технической документаций.

Среди счастливых новосёлов 15 семей, чьи прежние многоквартирные дома обветшали и стали непригодными для дальнейшей эксплуатации, а также люди, лишившиеся крыши над головой в результате несчастного случая.

Теперь в их распоряжении – уютные, оснащенные всеми «городскими» удобствами отдельные квартиры. Ещё одним достоинством нового дома служит автономное газовое отопление, что, во-первых, дешевле водяного, во-вторых, жильцы могут сами выбирать и устанавливать необходимую им сезонную температуру в квартирах.

Новый трехэтажный кирпичный дом улучшенной планировки в райцентре по улице Ульяновская строители возвели за пять месяцев. Более 31 миллиона рублей на это было выделено по целевой госпрограмме и направлено на улучшение жилищных условий местного населения. Подрядчики позаботились не только о качественных стенах, кровле и внутридомовых коммуникациях, но и должным образом обустроили придомовую территорию.

С радостным событием новосёлов поздравили заместитель Председателя Правительства, министр финансов Мордовии Алексей Симонов и глава Большеберезниковского района Иван Игонов. Музыкальный презент землякам преподнесли артисты районного Культурно-досугового центра.

Порог подъезда хозяева и первые гости перешагивали под задорные мелодии.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости