1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Новое российское тревел-шоу рассказывает о национальном многообразии нашей страны

В России запустилось новое тревел-шоу «Национальности.ru», рассказывающее о различных народах, проживающих на территории России и их особенностях.

Ведущими шоу стали известные тревел-блогеры Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Соколов. Они не только посетят разные уголки России, но и выяснят на практике, насколько правдивы некоторые стереотипы о разных народах.

«Великолепный проект, призванный показать все национальное многообразие нашей страны, – делится мнением директор ООО «Студия нестандартных путешествий «Ветер странствий» Ольга Боксимер. – В шоу уже рассказали о наших соседях – чувашах. Очень интересный вышел выпуск на мой взгляд. Недавно авторы проекта были у нас в Мордовии. Нашей республике есть, что показать. К примеру, село Старая Теризморга, где базируется несравненный по атмосфере, уровню гостеприимства и сервиса «Центр национальной культуры». Село Паракино, в котором располагается «Дом традиций», или сохранившее национальный колорит село Баево, где также находится Дом-музей С.Д. Эрьзи. В республике немало этно-домов мокшанской и эрзянской культур, где можно поближе познакомиться с языками местных народов и традициями, а также попробовать национальную кухню. Очень жду выпуск про Мордовию и буду дальше внимательно следить за проектом».

Смотреть шоу можно в соцсетях и на онлай-ресурсах:

«ВКонтакте» – vk.com/nationalityru

«Одноклассники» – ok.ru/group/61675090804821

RuTube – rutube.ru/channel/25309004/

«Яндекс. Дзен» – zen.yandex.ru/nationalityru

Авторы планируют выпустить несколько сотен сюжетов обо всех народах России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости