1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Новая дорога на улице Фурманова в Саранске появится в сентябре 2021 года

Новая дорога на улице Фурманова порадует автомобилистов лишь в сентябре 2021 года. Эту новость сообщил журналистам Заместитель Председателя Правительства – Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Игорь Чадов. Работы по ремонту злосчастного коллектора №2 будут проходить в семь этапов. Проект очень дорогостоящий.

— Мы заключили соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ РФ в соответствии с которым Мордовии будет выделено 300 млн рублей на финансирование этого проекта. 20% от стоимости – это 120 млн рублей будет финансироваться через программу Саранского водоканала. Все остальное берет на себя бюджет республики и Саранска. В настоящий момент проведены конкурсные процедуры в соответствии с которыми стоимость контракта снизалась до 571 млн рублей. Заключен контракт с самарской компанией, — пояснил Игорь Чадов.

Игорь Анатольевич особое внимание обратил на то, что под реконструкцию попадает не только улица Фурманова.

— Мы говорим в целом о коллекторе №2 протяженностью 4,5 км. Он начинается примерно от улицы Энгельса (в районе 4 городской больницы). Потом идет по улице Фурманова, по улице Филатова, Маринина. По ул. Саранской через Парк-Отель и Пушкинский парк, через площадь Ледового дворца и уходит на объездную дорогу. Нам предстоит в течение 21-22 года переложить 4,5 км, — сказал он.

Первый этап начнется уже в эти дни в районе торгово-промышленной палаты. Также зимой коммунальщики планируют провести работы на территории Пушкинского парка. Это время выбрано не случайно. Зимой на точках не так многолюдно.

В заключении Игорь Чадов подчеркнул, что на улице Фурманова работы по реконструкции коммуникаций начнутся в апреле. Закончить их планируется в июле. А к сентябрю на этом участке построят новую дорогу.

Ирина Злобина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости