1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Ношение масок в вузах в новом учебном году будет обязательным требованием

Обязательным правилом для студентов и преподавателей в новом учебном году станет ношение масок в вузах. Об этом сообщает официальный сайт Министерства науки и высшего образования РФ. Министр Валерий Фальков провел онлайн-совещание с ректорами российских вузов, на котором озвучил несколько важных нововведений.

«Ношение масок будет обязательным требованием. Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции», – сказал Валерий Фальков. Только при чтении лекций преподаватели могут обходиться без масок. При этом студенты и преподаватели, у которых подтверждено наличие антител к вирусу, смогут посещать занятия без масок, но им необходимо предоставить соответствующую справку. Обеспечить же студентов и преподавателей масками — задача вузов.

Еще одно важное требование к организации учебного процесса — обязательное измерение температуры в вузе. Все входы в учебные корпуса должны быть обеспечены системой термометрии. Это необходимо, чтобы не допустить новых очагов и снизить риски заражения.
И во всех аудиториях появятся специальные приборы, которые будут обеспечивать регулярную дезинфекцию воздуха.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости