15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

НКО Мордовии получат 43 миллиона рублей на социальные проекты

14 марта стартовал конкурсный отбор на предоставление из республиканского бюджета грантов в форме субсидий НКО на развитие гражданского общества в 2023 году. Об этом на пресс-конференции в Пресс-центре РМ рассказали представители Госкомитета РМ по делам молодежи.

Для участие в конкурсе могут заявиться любые социально ориентированные НКО, не только молодежные. Проекты, претендующие на финансовую поддержку, должны быть связаны с социальным обслуживанием, социальной поддержкой и защитой граждан, поддержкой материнства, отцовства и детства, деятельностью в сфере образования, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, деятельностью в области духовно-нравственного, гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания, благотворительностью, охраной окружающей среды, деятельностью по защите прав и свобод человека и гражданина.

Максимальный размер запрашиваемой суммы на реализацию проекта — 3 млн рублей. Общая бюджет распределяемых средств — 43 млн рублей: половина выделяется из Фонда президентских грантов, половина – из республиканского бюджета. Прием заявок продлится до 13 апреля.

— Все заявки принимаются в электронном виде. Процедура конкурса максимально приближена к конкурсу Фонда президентских грантов, — сказала первый заместитель председателя Госкомитета по делам молодежи РМ Елена Мирошкина. – Площадкой для приема заявок стала платформ «мордовия.гранты.рф». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости