1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Несовхоз» занял второе место в конкурсе лучших предпринимателей Мордовии

Молодой «Несовхоз», руководитель ООО АПК «Ресурс» Павел Шершаков стал обладателем диплома второй степени республиканского конкурса «Предприниматель Республики Мордовия».

Павел Шершаков родился в городе Суворов Тульской области. Мордовию выбирал из-за территориального расположения, сельскохозяйственной направленности региона и стоимости земли.

— Но если убрать из моего рассказа всю прагматику, то в 2018 году, я решил посетить республику во время ЧМ по футболу. Я в целом люблю путешествовать по России, а тут появилась такая возможность, а также у меня были родственники из Мордовии, и я знал, что ехать недалеко от Москвы. После посещения республики я влюбился в природу, город Саранск и местный колорит. Все эти факторы в совокупности повлияли на мое решение, когда я выбирал место для плацдарма будущего хозяйства, — рассказал Павел Шершаков.

Свой путь предприниматель начал с приобретения хозяйства, которое прошло процедуру банкротства и осталось без воды, газа и электричества, а самое главное – без трудовых ресурсов и техники. Со временем команда «Несовхоз» разжились сельскохозяйственной техникой и оборудованием для обработки почвы.

Сегодня в хозяйстве появились современные тракторы производства Кировского тракторного завода, пара белорусских МТЗ 82.1. Парк техники постоянно расширяется, как и земельный фонд.

— С 2000 га земли мы выросли до 3 500 га за 1.5 года и продолжаем увеличивать посевные площади. Наш YouTube- канал НЕСОВХОЗ, стал бронзовым призером в номинации «Популяризация сельского хозяйства и жизни на селе среди молодежи», в связи с чем мне был вручен диплом за личной подписью министра сельского хозяйства РФ,- заключил Павел Шершаков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости