19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Не последние заморозки: в центре “Фобос” рассказали об опасной погоде в ближайшие дни

На северо-западе России продолжаются ночные заморозки. Они отмечены в Ленинградской и Псковской областях. Близкая к нулю температура была в Новгородской и Вологодской областях, а также в южной части Карелии. 

Синоптики центра “Фобос” отмечают, что это не последние заморозки на Севере-Западе и центре Европейской России в этом июне. В ближайшие выходные прогнозируется очередной обвал холода. Причем, днем температуры могут понизиться на 7-9 градусов по сравнению со значениями четверга и пятницы, а ночью ударят заморозки, что считается опасным явлением для конца первой-начала второй декады июня. 

В пятницу на Северо-Западе, а в субботу и в Центре главенствовать будет скандинавский антициклон, который разгонит дождевые тучи и поспособствует активному ночному выхолаживанию. 

По прогнозам специалистов, в Ленинградской и Псковской областях возможны ночные заморозки 10, 11 и 12 июня, в Новгородской — 10, 11, 12 и 13 числа, в Тверской — 11, 12 и 13 числа, в Костромской и Ярославской — 11 и 12 числа, а в Смоленской 12 и 13 июня.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости