19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Названы пять “суперфудов”, помогающих в укреплении иммунитета

Овощи являются одним из главных источников витаминов. В них содержится много минералов и растительных соединений. Но есть пять “суперфудов”, которые обладают антиоксидантным эффектом, повышающим иммунитет и помогающим снизить риск развития рака, пишет ФАН со ссылкой на WeChat. 

Первые в этом топе грибы шиитаке. Они хорошо влияют на кости и сердце. Добавление этого продукта в рацион может повысить устойчивость иммунитета, так как в шиитаке есть лентинан, усиливающий выносливость организма к вирусам и опухолям. 

В список также включен сладкий картофель, в котором много клетчатки, витаминов, антиоксидантов и минералов. Регулярное употребление этого корнеплода может укрепить здоровье кишечника, регулировать кровяное давление и повысить иммунитет. 

В брокколи содержатся антиоксиданты, которые помогают организму бороться с воспалениями. В этом овоще также много клетчатки, витамина К, глюкозиносилатов. Эти вещества способны подавлять рост раковых клеток.  

Как и брокколи, брюссельская капуста может помочь в предотвращении развития онкологии. Капуста также поддерживает норму сахара в крови. 

Пятым “суперфудом” названа свекла. Она снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. В этом овоще содержатся беталаины — сильные антиоксиданты, которые могут снижать воспаление и предотвращать рак. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости