11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Названы пять самых полезных летних перекусов

Нутрициолог Строков назвал пять самых полезных перекусов в летний сезон. В беседе с МедикФорум он пояснил, что эти пять закусок е только вкусны, но и вносят большой вклад в здоровое питание. 

5. Манго 

По словам медика, в манго много бета-каротина, витамина C и витамина A.  Подобное сочетание укрепляет иммунитет, способствует обновлению клеток и укреплению зрительного нерва. 

4. Ежевика 

Эта ягода особо полезна для кожи. Эллаговая кислота, содержащаяся в ежевике, нейтрализует свободные радикалы, которые являются одной из основных причин старения кожи, витамин С защищает клетки от повреждения, а клетчатка стимулирует пищеварение. 

3. Шоколад 

В нем содержится много ингредиентов, что делает его не только вкусным, но и полезным. Шоколад подавляет воспаление и снижает давление, увеличивает выброс эндорфинов. При этом темный шоколад, как правило, полезнее. 

2. Абрикос 

В них содержатся витамины группы B и C, калий, кальций и фосфор. Это укрепляет ногти и волосы. Кроме того, в абрикосах много бета-каротинов и витамина E, что обеспечивает защиту соединительной ткани и упругость кожи. 

1. Арбуз 

Они очень полезны так как в мякоти содержится цитруллин. Этот ингредиент вызывает расширение кровеносных сосудов и способствует эректильной функции у мужчин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости