11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Названы пять привычек, которые мешают похудеть

Избавиться от излишков веса мешает большое количество масла, приправ и различных добавок. Пять затрудняющих похудение привычек перечислили американские диетологи, пишет “Лента.ру” со ссылкой на Eat This, Not That! 

Так, Эми Гудсон отметила, что многие люди ошибаются, полагая будто полезные продукты можно есть в неограниченных количествах. Но их избыток, по словам специалиста, может навредить фигуре. Поэтому диетолог советует следить за размером порций вне зависимости от того, насколько полезная еда. 

Гудсон также рассказала, что и при похудении можно позволять любимые сладости и снеки, но в меньших количествах. К примеру, горсть чипсов вместо целой пачки. 

Еще одной ошибкой при похудении специалист по питанию Кортни Д’Анджело считает нехватку белка в рационе. Именно они помогают снизить тягу к закускам и гарнирам с большим содержанием калорий и углеводов. Поэтому специалист советует покупать куриную грудку, куриные сосиски, рыбу или свиную вырезку.  

Д’Анджело такде порекомендовала обратить внимание на приправы и добавки. По ее словам, они тоже мешают избавиться от лишних килограммов.  

А диетолог Триста Бест назвала препятствием на пути к стройному тешу привычку добавлять много масла во время готовки. Эксперт пояснила, что масло делает блюда более калорийными и посоветовала уменьшить его употребление или готовить на воде. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости