11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Названы простые способы похудеть в домашних условиях

Очень много людей мечтают о том, чтобы похудеть, не изматывая себя голодом и физическими упражнениями. Существует несколько простых способов похудения, которые доступны и вполне под силу каждому.  

Первоочередное — поддерживать водный баланс и пить достаточное количество жидкости в день. Также большое значение имеет здоровый сон. К примеру, врач-терапевт Хелен Лаваль отметила, что во время сна можно потерять около 300 калорий, если температура в помещении будет примерно 18 градусов.  

По мнению доктора Холли Филипс, в погоне за красивой фигурой не стоит забывать об осанке. А все потому, что правильное положение тела улучшает приток кислорода к мозгу и повышает уровень энергии днем, когда вы больше всего активны.  

Можно совместить и приятное с полезным — отправиться за покупками. Согласно проведенным исследованиям, женщины избавляются почти от 400 калорий во время посещения магазинов.  

А еще одним простым и доступным для всех способов похудения названа уборка в доме. За 18 часов уборки в месяц можно избавиться от 4000 тысяч калорий.  

Для фигуры полезна и работа в саду. Например, 400 калорий можно сжечь за час стрижки газона ручной косилкой, от 250 калорий можно избавиться за 60 минут копания, а прополка позволит лишиться 175 калорий. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости