11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Названы продукты, повышающие либидо у женщин и мужчин

Некоторые продукты действительно могут повышать либидо за счет стимулирования кровообращения. Об этом изданию MEDdaily рассказал врач-уролог Алексей Бутов.  

Так, усилить женскую сексуальность способно авокадо. В нем содержится омега-3, фолиевая кислота, калий и витамины А, К, С и Е, которые вырабатывают женские половые гормоны, а также фитостеролы, стимулирующие сексуальную активность. При этом рекомендуется съедать половину свежего плода в день.  

Не меньше полезны для либидо и морепродукты, первую очередь — устрицы. В моллюсках содержится селен, который повышает уровень эстрогена в крови. 

Еще одним продуктом, усиливающим либидо, является миндаль. В нем много магния. Трюфель же выделяет феромоны, которые активизируют работу участка головного мозга, которые отвечают за эмоциональное состояние и чувствительность. Также повышают женскую сексуальность мед и алоэ. 

А вот мужчинам специалисты советуют включить в рацион жирные сорта рыб, куриные и перепелиные яйца. А также не стоит забывать об орехах, бананах и чесноке. А при приготовлении мясных блюд, салатов и выпечки хорошо бы использовать мускатный орех. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости