6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Названы продукты для завтрака, которые сделают фигуру стройнее

У правильно составленного завтрака много преимуществ для похудения и поддержания веса. Так, по данным Клиники Майо, взрослые, употребляющие здоровый завтрак, лучше контролируют сахар в крови и сохраняют работоспособность весь день. При этом отказ от еды по утрам может замедлить метаболические процессы и осложнить попытки стать стройнее, пишет МедикФорум

Есть несколько продуктов, употребление которых на завтрак помогают сделать фигуру более подтянутой. 

Яйца. Благодаря высокой питательности из-за белка, витаминов и минералов, они способны эффективно снижать аппетит в течение дня при употреблении на завтрак. 

Зародыши пшеницы. В них содержится концентрированное количество витаминов и минералов, а также много клетчатки. Исследования показали, что их потребление тесно связано со здоровым весом без излишков жира. 

Бананы. Они хорошо подойдут на завтрак тем, кто не может обходиться без сладкого. В среднем банане немного больше 100 калорий, но целых три грамма пищевых волокон, что составляет 12 процентов от ежедневной потребности организма в клетчатке. 

Йогурт. В нем много белка, продукт снижает уровень голода и количество потребляемой в день еды. По некоторым данным, стандартная порция йогурта на завтрак помогает съедать на 100 килокалорий меньше. 

Грейпфрут. Его зачастую включают в разные программы по снижению веса. В этом фрукте мало калорий, много воды и клетчатки, что считается идеальным сочетанием для худеющих. 

Кофе. Кофеин способствует снижению веса из-за ускорения обмена веществ. При этом важно не переусердствовать с сахаром, молоком, сливками и другими добавками, так как они увеличивают калорийность напитка и аннулируют некоторые полезные свойства кофе. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости