9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Названы «Лучшие товары Мордовии»

В Саранске подвели итоги ежегодного, уже 19-го, республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» и федерального конкурса «100 лучших товаров России». По доброй традиции, предприятия региона представили на них товары и услуги, пользующиеся наибольшей популярностью у жителей Мордовии и соседних республик и областей. 

От имени Главы Мордовии В.Д. Волкова к участникам торжественного мероприятия обратился заместитель Председателя Правительства — министр промышленности, науки и новых технологий РМ А.И. Седов. 

— В Мордовии вопросы качества товаров и услуг всегда стояли на первом месте! — отметил А.И. Седов. — Поэтому продукция предприятий нашей республики востребована на российском и зарубежном рынках. Участие предприятий в конкурсах «Лучшие товары Мордовии» и «100 лучших товаров России» всегда вызывало доверие у потребителей, потому что в них побеждают товары самого высокого качества. 

Победителей конкурсов поздравил и заместитель Председателя Правительства — министр торговли и предпринимательства РМ Д.А. Иванов. 
— Мы чествуем людей, которые ежедневно, ежечасно работают над усовершенствованием товаров и услуг, — сказал Д.А. Иванов. — И это приносит свои плоды: Мордовия выходит в лидеры по качеству! 

В торжественной обстановке высшей наградой Главы Республики Мордовия «Гордость РМ» было отмечено ГУП РМ «Лисма», а наградой «Лидер качества РМ» — одно из перерабатывающих предприятий Саранска. Руководителям ряда заводов были вручены почетные знаки за достижения в области качества. 


Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости