6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Назван самый полезный завтрак для тех, кто хочет похудеть

Для того, чтобы сохранить стройную фигуру, нужно выбирать на завтрак блюда из яиц. Об этом заявил врач-диетолог Майкл Мосли, пишет “Лента.ру” со ссылкой на Daily Mirror.  

Диетолог уверен, что привычка начинать день с яиц является ключом к снижению веса. Причем, по мнению специалиста, их можно готовить, как угодно. А пользу этого продукта он объяснил высоким содержанием белка, витамина B и селена. Мосли также заверил, что яйца не повышают уровень холестерина в крови. 

Эксперт отметил, что вареные, яйца всмятку или яичница помогут дольше чувствовать сытость, нежели хлопья или тосты. Он предложил также добавлять в омлет лук и грибы, потому что в первом — много полезных пробиотиков, а во вторых — витамина D. Хорошими добавками также станут шпинат, чеснок и куркума. 

Тем, кто хочет не набирать вес и похудеть, диетолог порекомендовал не добавлять к яйцам жирный бекон. Из завтрака также стоит исключить выпечку, которая содержит много калорий и не приносит значимой пользы для организма, заключил Мосли. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости