11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Назван простой способ укрепить иммунитет зимой

Зимой организм человека становится наиболее уязвим перед болезнями. При этом ослабление иммунитета может быть вызвано несколькими факторами. Например, нехваткой витаминов, приемом антибиотиков и постоянной нагрузкой на нервную систему.  

В это время наиболее важно придерживаться режима дня, правильного питания и постараться избавиться или свести к минимуму вредные привычки.  

Защитить организм от простуды и вирусов можно, если носить маски в общественных местах, постоянно проветривать квартиру и тщательно мыть руки. А телефоны и ключи нужно протирать спиртовыми салфетками, чтобы исключить скопление бактерий на них. 

 

А вот чтобы поддерживать иммунитет нужно сохранять физическую активность и пристально следить за режимом сна. Как пишет Infox.ru, можно также закаливаться, если нет противопоказаний к этому. Кроме того, в рационе должны быть продукты, содержащие витамин C.  

Врачи также советуют есть чеснок, индейку и овсянку, потому что в них есть цинк. Психическое здоровье помогут поддержать орехи, гречка и морепродукты, в которых много магния. А также нужно пить свежевыжатые соки и зеленый чай, укрепляющие сосуды.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости