1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Назван простой способ сохранить молодость и стройность

Диетолог Мелиса Караташ назвала простой способ сохранить молодость и стройность. Для этого нужно вовремя начать пить зеленый чай.  

Она пояснила, что зеленый чай богат антиоксидантами, помогает в борьбе с ожирением и имеет антивозрастное действие. А употребление зеленого чая, по словам Караташ, должно войти в привычку. 

Специалист отметила, что благотворно этот напиток влияет на здоровье из-за катехинов в составе. А во время исследований было установлено, что зеленый чай предотвращает и поддерживает лечение разных видов рака, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Но онкопациентам сначала надо получить консультацию врача, а потом уже и обратить внимание на напиток.  

Диетолог посоветовала начинать пить зеленый чай до появления признаков морщин. Благодаря своим антиоксидантным свойствам он ускоряет регенерацию кожи и стимулирует выработку коллагена, предотвращая морщины.  

Караташ добавила, что употребление 6-10 чашек чая в день снижает риск хронических заболеваний. По ее словам, взрослому человеку нужно выпивать 2,5 литра жидкости в день, полтора из них может составить как раз зеленый чай, пишет “Вечерняя Москва” со ссылкой на Turkiye. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости