1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Наталья Долматова приняла участие во Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября проводится Всероссийская перепись населения. Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Наталья Долматова воспользовалась возможностью цифровой переписи. На вопросы анкеты вице-спикер ответила на портале Госуслуг.

Наталья Долматова: «Успешное развитие страны во многом определяется данными о ситуации в отраслях экономики и социальной сфере, знанием количественного состава граждан, их материального положения и жилищных условий. Перепись населения позволяет получить такую информацию, что важно и для России в целом, и для Мордовии. Результаты переписи будут использованы в планировании совместной работы органов власти и общественности в реализации социально значимых программ.

Особое значение общегосударственная кампания имеет в свете национальной политики. Например, в нашей республике, где веками в дружбе и согласии проживают представители разных народов, итоги Всероссийской переписи населения нужны для формирования проектов по сохранению культурного и языкового многоцветья, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений».   

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости