17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Наталья Долматова: «Президент России принял сложное и ответственное и решение о проведении специальной военной операции»

Друзья! Несколько дней тому республика встречала вынужденных переселенцев из Луганска и Донбасса, среди которых дети, люди преклонного возраста, молодые мамы. Тех, кто 8 лет жил в страхе за жизнь своих детей и близких. Из первых уст мы услышали истории выживания в условиях блокады, страшные истории гибели мирных граждан, в том числе гибели ни в чем не повинных детей.

Истории до сердечной боли, написала в своем аккаунте в Инстаграм заместитель председателя Госсобрания, руководитель фракции «Единой России» в республиканском парламенте Наталья Долматова. —  8 лет наша страна Россия вела переговоры о прекращении этого безумия, об исполнении Минских соглашений, а в ответ — тишина, полное игнорирование международного права и наращивание вооружений странами НАТО вблизи наших границ. В этих условиях Президент России принял сложное и ответственное и решение о проведении специальной военной операции, цель которой — защита мирных жителей ДНР и ЛНР, мирной жизни каждого из нас.

В первые часы спецоперации Президент России обратился к украинским военным с призывом добровольно сложить оружие и вернуться к семьям. Что и сделали сотни военных Украины. Появились лучики надежды на то, что разум простых украинских солдат стал побеждать безумие войны. Однако украинские власти не готовы к дипломатическим переговорам вопреки здравому смыслу и политической ответственности за жизни своих сограждан.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости