19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Наша молодежь – лучшая в Мордовии!» 

Впервые в Рузаевке состоялся Фестиваль молодежи. Мероприятие прошло ярко, весело, масштабно, современно. Центром притяжения стал городской парк. 10 июля с 13 до 23 часов в режиме нон-стоп здесь работали различные площадки. Организаторы постарались сделать этот день максимально интересным и полезным для всех гостей. 

В рамках фестиваля состоялся муниципальный конкурс «Молодая семья – 2022». Его участниками стали три молодые семьи: Дмитрий и Юлия Мауль с сыновьями Артемом и Вадимом, Константин и Мария Шепелевы с дочкой Лерой и сыном Максимом, Михаил и Анастасия Рожковы. Победу одержали супруги Дмитрий и Юлия Мауль. 

На летней эстраде старшеклассники городских школ встретились с заместителем министра спорта и молодежной политики Мордовии Анастасией Гришневой. В формате живого диалога обсудили реализацию молодежной политики. Молодые люди напрямую задавали волнующие их вопросы. Анастасия Александровна рассказала аудитории о своем опыте профессионального поиска и становления как руководителя. 

Все желающие могли принять участие в народных играх от интерактивного музея «Шишкеевский острог», попробовать свои силы в лазертаге, испытать себя в прохождении веревочного городка. Зона активностей Кванториума предлагала участие в мастер-классе по робототехнике и запуске квадрокоптеров. 

На летней эстраде состоялось шоу-талантов. На малой сцене своим творчеством порадовали солисты и творческие коллективы ЦК им. А.В. Ухтомского. 
Ярким событием стало выступление поп-группы «Апрель». Рузаевцы восторженно принимали коллектив из Саранска. 

Вечером с молодежью пообщался глава Рузаевского района Александр Юткин. В неформальной обстановке обсудили различные вопросы. Глава рассказал о своем рабочем графике, ведении аккаунтов в Интернете, спортивных увлечениях. 

— Наша молодежь – лучшая в Мордовии! Ежегодно вы подтверждаете это лидерство в республиканском конкурсе среди муниципальных районов в сфере реализации молодёжной политики. В ваших руках будущее Рузаевки. Мы на вас рассчитываем, надеемся и, конечно, гордимся вами. Будем создавать такие условия, чтобы здесь было интересно жить, работать, творить. Хорошего настроения, драйва и позитива всем! — сказал Александр Борисович. 

Вместе с заместителем министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Еленой Мирошкиной и главой администрации ГП Рузаевка Рузаевки Алексеем Домниным Юткин вручил награды самым активным участникам молодежного движения. 

Ярким финалом дня стала зажигательная дискотека, где звучали лучшие современные популярные композиции. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости