1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Народные приметы на 31 июля: можно узнать какая будет осень

Наши православные предки отмечали 31 июля почитали память мученика Емилиана Доростольского. К этому времени уже поспевал урожай, и крестьяне начинали задумываться об осени. С днем связаны и народные приметы. Если завтра солнечный день, то золотой сезон будет теплым.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Если дождь, то осень будет холодной и пасмурной. Обращали внимание и на деревья. Если березы начинали желтеть, то осень ждали рано. Шишки расположены на соснах и елях высоко – морозы начнутся не раньше января.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Современные синоптики прогнозируют 31 июля в Мордовии переменную облачность, днём местами дожди. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11, днем +14…+19 градусов. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В Саранске погода также будет совсем не летняя. С утра столбик термометра не поднимется выше +9 градусов. Днем если и потеплеет, то всего на два-три градуса, а к вечеру снова похолодает до +9. К тому же, по прогнозу целый день будет моросить дождь. Небольшой южный утренний ветер днем сменится на юго-западный до 3 мс, а вечером усилится до 5 мс и вновь поменяет направление на северо-западный. Так что одеваемся теплее и не забываем прихватить зонты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости