1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Народные приметы на 22 ноября: день Матроны Московской покажет, когда ударит мороз

22 ноября — это особый день для всех православных в России. Именно в этот день в простой крестьянской семье появилась на свет блаженная Матрона. Произошло это в далеком 1881. Святая от рождения была слепа. Уже с 8 лет у нее появился дар исцелять больных и предсказывать будущее. В возрасте 17 лет у Матроны отнялись ноги.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По молодости она много путешествовала по свету со своей подругой. После революции испытала много тягот и лишений. Умерла святая Матрона в возрасте 70 лет, в 1999 году была канонизирована. Одна из самых почитаемых в нашей стране святых. К ней на могилу люди приходят как к живой со своими требами и многие получают желаемое.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На Руси считали, что люди, появившиеся на свет 22 ноября наделен выдающимися способностями и талантами. Его оберег — рубин, камен защиты о всего плохого и нечистого.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

С 22 ноября связаны многочисленные народные приметы. Например, если на деревьях засверкал иней – через пару дней ударят сильные морозы. Туман — жди оттепели. Если облачно и снег идёт, то зима теплой будет.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Современные синоптики обещают 22 ноября облачность, без осадков. Ветер юго-восточный силой 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -15…-10°С местами до -20°С, днем -11…-6°С.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости