Столица Мордовии в этот раз порадует жителей и гостей республики новым праздничным декором, арт-объектами, декоративной иллюминацией. Как пояснила начальник городского управления культуры Саранска Татьяна Салищева, около Ушаковского храма засверкает «Звёздное небо», Советскую площадь украсит новая 22-метровая хвойная красавица. Сейчас городские службы уже монтируют ее, а также праздничный декор и аттракционы.
Торжественное зажжение новогодних гирлянд на главной саранской ёлке запланировано на 24 декабря.
Ну и большое народное празднование с театрализованным представлением и концертом мастеров искусств традиционно развернётся на площади 31 декабря. С обязательным красочным фейерверком.
Впрочем, весёлые массовые праздничные гулянья, сообщила Татьяна Салищева, также пройдут в жилых микрорайонах Саранска и пригородных посёлках.