17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

На заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба обсудили обеспечение безопасности в майские праздники

29 апреля в Доме Республики под председательством Врио Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось совместное заседание республиканской Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Мордовия.

Один из основных вопросов повестки дня касался обеспечения безопасности в период подготовки и проведения майских праздников. Было отмечено, что сотрудники силовых ведомств к выполнению поставленных задач готовы. В ближайшие дни они перейдут на усиленный режим несения службы. На охрану общественного порядка в майские праздники будет мобилизовано свыше 1500 сотрудников органов внутренних дел и войск национальной гвардии.

«В праздничные дни наша с вами задача — сделать всё для безопасности граждан, для слаженного взаимодействия правоохранительных структур, органов государственной власти и местного самоуправления, специальных служб», — подчеркнул председатель АТК РМ Артём Здунов.

Отдельное внимание было уделено мерам по повышению уровня антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, связи, образования и религиозного культа, расположенных на территории республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости