1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

На улице Фурманова в Саранске сделают тротуар

Новый тротуар заканчивается в районе улицы Фурманова, 32 – дальше его нет. Дети идут в школу и в новый детский сад по проезжей части.

«В этом году ремонтировали подъезды и тротуар к школе, но почему то только со стороны проспекта 50 лет Октября. А чтобы с проспекта дойти до Фурманова, опять же надо идти по дороге.

Между улицами Кошевого и Щорса нет тротуара в районе котельной. Домов построили уже немало, и пешеходов будет больше, тот, кто знаком с этой территорией, проблему знает. Просим обратить на нее внимание, ведь от этого зависит безопасность наших детей», — с такой просьбой обратились жители юго-западной части Саранска к Главе РМ Артёму Здунову.

«Когда мы ремонтировали школы, я выезжал на стройки. Считаю, что неплохо использовали средства, привели старые школы в нормативное состояние, но вот подъезды или ограждения к образовательным учреждениям обновить забыли. Поэтому срочно выделили на это средства, часть из них уже привели в порядок и весной работу продолжим, — пояснил Артём Здунов. — Что касается конкретно этого участка, там тоже был реализован проект, однако, почему-то не довели эти несколько метров тротуара. Просто в проект изначально этот участок не включили. К этой территории нужно будет вернуться и доделать. Соответствующее поручение я дам».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости