20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

На улице Димитрова в Саранске появится новая зона отдыха

Заместитель Председателя Правительства РМ — Министр энергетики и ЖКХ РМ Игорь Чадов провел совещание на объекте благоустройства по улице Димитрова в Саранске. Это участок в жилом квартале в центре города, ограниченный улицами Разина, Полежаева, Ботевградская, и Хмельницкого. 

Как сообщили в ведомстве, Правительство России включило участок в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь появится зона отдыха с дорожками для прогулок, детская площадка и спортивная площадки. Финансирование из бюджетов всех уровней составит более 46 млн рублей. 

Сегодня городские службы убрали самовольные постройки, привели в порядок деревья и кустарники, частично заменили инфраструктурные сети. Территория подготовлена к началу работ. 

Игорь Чадов обсудил с представителями городской администрации и ресурсоснабжающих организаций первоочередные действия перед началом благоустройства. Срок сдачи объекта уже определен — 1 ноября. Для контроля работы будет разработан поэтапный график их проведения. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости